3158首页 > 热点聚焦 > 社会民生 > 一套馒头卖788元是什么原因

一套馒头卖788元是什么原因

2017-11-06 来源: 3158财富湖南

惊人!一套馒头卖788元,最近,山东威海的一家“最牛”的面点店在网络上火了起来。这是一家以馒头为主打产品的工作室。她家所产的馒头与普通的馒头有很大区别,单单从价格上你就能够清晰的了解了:“私人”定制的馒头售价788元,堪称国内的“天价馒头”。

山东威海一家面点工作室主打馒头产品,平均下来每个月的销售额超过10万元,最贵的“私人订制”馒头售价高达788元。

很多人都会被这些造型可爱、栩栩如生的花样馒头所震撼。卡通熊、圣诞礼物,如果不是亲眼所见,实在难以相信这些萌翻人的“小宝贝”全都是普通面点。

生活中最普通的馒头,在这家店里被玩成了艺术品。店长坚信自己通过创意手工制做出来的“艺术馒头”前景一定会越来越广阔。

真是世界之大无奇不有,以上就是小编带来的全部内容了,如果还想了解更多相关资讯,请继续关注小编的后续文章,希望小编的文章对你有所帮助。

责任编辑:背着吉他旅行的蝙蝠侠

热门推荐

相关项目